Доброго времени суток!

Я рада приветствовать всех, кто заинтересовался опубликованными в блоге материалами и тех, кто просто случайно попал на него, путешествуя в бескрайних просторах Интернета. В моем блоге Вы найдете много интересного и полезного для обучения и развлечения!

2018-11-25

Все школьники будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку и истории

Единые государственные экзамены по иностранному языку и истории станут обязательным для сдачи наравне с русским языком и математикой. Такое решение уже принято – заявила министр просвещения Ольга Васильева.


ЕГЭ по иностранному языку планируется ввести в 2022 году, а единый госэкзамен по истории – сразу после, сообщает РИА Новости.
«Это все обсуждается. Просто, видите, у нас английский с историей совпадает. Английский будет введен в 2022 году, если мы еще наложим одно на другое, то страна напряжется. ЕГЭ по истории будут сдавать – это очевидно, вопрос временной. Вопрос когда», – сказала Ольга Васильева журналистам.
Эксперты разошлись во мнениях по поводу необходимости включения ЕГЭ по истории в список обязательных. Так, заслуженный учитель России, директор центра московского центра образования №109 Евгений Ямбург, считает, что в этом экзамене много недоработок и вводить ЕГЭ по истории в качество обязательного для сдачи пока рано.
Заместитель декана по научной работе исторического факультета МГУ Дмитрий Андреев указывает на то, что необходимо расширить творческую часть в ЕГЭ по истории. По мнению эксперта, школьники должны больше излагать свои мысли, а не заученные факты.
Сейчас задания для единого госэкзамена по иностранному языку уже разрабатываются, в 2020 году планируется запустить пилотные проекты в 19 регионах России. Что касается ЕГЭ по истории, материалы к экзамену готова разработать Российская академия наук, сообщил РИА Новости вице-президент РАН по общественным наукам академик Николай Макаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий